На запорожском курорте в здании с решётками на окнах держали в плену 17 человек

Иллюстрационное фото

Сегодня, 24 ноября, появилась информация о том, что в Запорожской области выявили помещение, в котором незаконно удерживались люди. Из плена вызволены десятки пострадавших.

Так, по информации пресс-службы областной прокуратуры ранее в области расследовали факт незаконного удержания в неволе людей. В ходе расследования полицейским удалось выявить место заточения пленников. Им оказалось здание в Бердянске, на дверях и окнах которого были решётки. А само строение обнесено забором с колючей проволокой.

Правоохранители провели обыски по указанному месту, и выяснили, что данное помещение арендует организация «Помощь Запорожье», специализирующаяся на лечении нарко- и алкозависимых. В момент «проверки» здания правоохранителями тут находилось 17 человек. В ходе опроса пострадавших стало известно, что они находятся в этом месте против своей воли уже на протяжении 4 месяцев. А у их «врачей» не было никаких документов, позволяющих предоставление таких услуг.

Удерживаемые в неволе написали заявления в полицию. А сведения о происшествии уже занесены в единый Реестр досудебных расследований по ч.2 ст. 146. Расследование по факту происшествия продолжается.