После встречи с другом житель Запорожской области не смог дойти домой (ФОТО)

На минувшей неделе в Запорожья обнаружили труп. Полиция уже успела установить личность преступника, отнявшего жизнь человека, и задержать его.

По информации пресс-службы управления Нацполиции в Запорожской области, инцидент произошёл 19 ноября. В с. Каменское недалеко от дачного кооператива обнаружился труп. На место событий вызвали полицейских, которые установили, что погибший 30-35 лет умер насильственной смертью.

В ходе расследования и выяснения обстоятельств, правоохранителям удалось установить, что в одном из домиков на дачах Каменского в ходе распития спиртных напитков между товарищами вспыхнула ссора. В ходе конфликта 46-летний запорожец не выдержал, и, схватив первое попавшееся «оружие» под руку накинулся на своего оппонента.

«Оружием» оказалась лопата. Избитый 39-летний мужчина скоропостижно покинул злосчастный домик, но до своего дома ему добраться не удалось. Он погиб по дороге. А в доме, где произошёл конфликт провели обыски. Полицейские обнаружили подозрительное наркотическое вещество и гранату. Найденное изъяли и направили на экспертизу. А виновнику инцидента «горит» до 10 лет.