В Запорожской области вынесли приговор в деле о зверском убийстве

На днях Мелитопольский горрайонный суд приговорил к лишению свободы мужчину, который исполосовал ножом лицо знакого пенсионера и также добивал его табуретом. Об этом сообщается в реестре судебных решений.

Жестокое убийство всполошило Мелитополь в октябре 2016 года. Досудебное расследование установило все обстоятельства происшествия.

Так, двое приятелей начали выпивать еще на работе, после чего переместились домой к убитому. 20 октября около 23:00 между мужчинами произошел конфликт из-за давних обстоятельств. В результате ссоры гость нанес хозяину тринадцать ударов кухонным ножом в лицо и шею, после чего также несколько раз ударил табуретом.

На суде обвиняемый пытался объяснить ножевые ранения случайностью, результатом неосторожного обращения с ножом из-за чрезмерного употребления алкоголя. Однако жестокость убийства и количество нанесенных повреждений вынудили его признать доводы следствия.

Нигде не работающий, разведенный мужчина, по словам знакомых и родственников никогда ранее не проявлял агрессии, даже под действием алкоголя. Однако собранные вещественные доказательства и признанение самого подсудимого прямо указывали на него.

После исследования всех обстоятелств данного уголовного производства, суд вынес решение приговорить убийцу к 8 годам лишения свободы.