«Как фашисты в войну»: депутат из Общественного контроля ворует чернозём у жителей громады (ФОТО)

Вопиющая ситуация происходит в настоящий момент в селе Нижняя Хортица Запорожского района. Местный депутат Юрий Лагно после возбуждения уголовного дела продолжает воровать чернозём у жителей Долинской объединённой громады. Местные жители крайне возмущены происходящим беспределом и безнаказанностью «бизнесмена» Лагно, который, по их словам, имеет «крышу» в местных правоохранительных органах.

— Украинский чернозём – самое главное наше богатство, это залог нашей жизни и наше наследство для детей и внуков. Грузить землю громады на самосвалы и вывозить на продажу – это цинизм высшей пробы! Так поступали только фашисты в войну, а теперь этим занимается Юрий Лагно, — кипят от возмущения жители Долинской объединённой громады, которым снова пришлось вызывать полицию, чтобы остановить этот вандализм.

Сегодня, после появления вызванного наряда полиции и разъярённых жителей громады расхищение чернозёма временно прекратилось. Однако, по словам людей, это ненадолго: Юрий Лагно хвастается своими связями в местных силовых структурах, и может возобновить свою деятельность в любой момент.

Редакция «Вместе» обращается к главе ГУНП в Запорожской области Олегу Золотоноше и прокурору области Валерию Романову с просьбой принять меры и остановить вопиющий беспредел с кражей чернозёма у жителей Долинской громады.