В Запорожье уволился руководитель Красного Креста

В Запорожье покинул свой пост бессменный руководитель областного общества Красного Креста Константин Силин. Об этом он сообщил в соцсети.

— Вот и закончился мой марафон в Красном Кресте. Почему марафон? Тридцать один год, не сбавляя темпа! Работа была трудной, но интересной. Серьезные испытания приподнесло землетрясение в Армении. Благодаря чуткости и отзывчивости наших земляков мы смогли собрать большой объём гуманитарных грузов и оперативно их доставить в пострадавшие районы Армении. Я восхищался профессионализмом наших летчиков, сумевших в трудных метеорологических условиях посадить громадную транспортную машину в аэропорту Еревана Звартноц. Около двух месяцев мы оказывали помощь пострадавшему местному населению.
Затем наводнение в Закарпатье, Иванофранковской области. Наша Запорожская команда отлично сработала! Десятки тонн продуктов, одежды, стройматериалов были доставлены в пострадавшие от наводнения районы Западных областей.
2005 год. Разрушительное землетрясение в Пакистане. В составе Украинского оперативно-спасательного отряда, был развернут мобильный госпиталь, в котором мне довелось работать. Это детище медицины катастроф и Министерства ЧС пользовалось колоссальным успехом у местного населения. Круглосуточно, сотням пострадавших оказывалась высоко квалифицированная помощь. Тысячи слов благодарности услышал я и мои коллеги от наших пациентов. Наш вклад в спасение жизней пострадавших был высоко оценен международной общественностью и нашим государством. Мы тогда гордились тем, что нам доверили выполнять эту сложную, ответственную международную миссию.
Можно долго вспоминать о тех добрых делах, которые творила наша команда.
Хочу поблагодарить наш Национальный комитет Общества Красного Креста Украины за координацию всех наших действий! Особые слова благодарности нашим партнерам — департаментам здравоохранения, социальной защиты населения, гос службе чрезвычайных ситуаций за слаженность в работе и взаимодействие. Спасибо моей небольшой, но очень трудолюбивой и надежной команде. Спасибо нашим спонсорам, донорам, благодаря поддержке которых стало возможным делать добрые дела! Успехов всем Вам, мои дорогие краснокрестовские коллеги!

О причинах своего увольнения и дальнейших планах Константин Силин пока не сообщает. — Пора уступать дорогу молодым! У нас сегодня работают десятки волонтеров, таких же самоотверженных, — говорит Константин Алексеевич. Коллеги,и знакомые поздравили экс-главу организации с новым этапом жизни и пожелали достичь таких же успехов на новых поприщах.