Жителям Запорожской области массово отказывают в назначении субсидий

Жители Запорожской области массово лишаются субсидии. Тысячи мелитопольцев могут остаться без льгот на оплату ЖКХ.

Как сообщает «РИА-Мелитополь«, 6 тысяч жителей города не получат субсидию на оплату коммунальных услуг на следующий период. Причиной таким радикальным мерам послужили коммунальные долги. Так, «За бортом» льгот оказались те пользователи, кто не платил в предыдущий период за коммунальные блага и остался должен за них государству.

Однако замначальника Мелитопольского управления соцзащиты отметила, что есть возможность вернуться получение субсидии. Для этого необходимо погасить или реструктуризировать долги. Сделать это можно в течении 2 месяцев со дня получения информации о назначении субсидии. Обязательным условием для её возвращение также является уведомление соцзащиты о расчёте с долгами. В случае же, если пользователь не смог разобраться с долгами в отведённый срок, но в конечном счёте всё равно их погасил, льготы на оплату ЖКХ ему вернут. Но не с момента окончания срока действия субсидии за предыдущий месяц, а с месяца погашения долгов.

Мелитопольцы успели быстро среагировать на сообщения о неполучении субсидии из-за долгов и сообщить о том, что долгов больше не осталось. Так, за последнее время в управление соцзащиты обратились уже порядка 300 жителей города, которые уведомили специалистов о погашении своих долгов.