Жители и гости запорожского курорта разбивают себе головы о дорожный знак (ФОТО)

На одной из дорог в запорожском курорте отдыхающие и местные жители регулярно получают травмы головы. Виновником происшествия во всех случаях становится дорожный знак.

Как сообщает издание «ПРОБердянск«, о знак на ул. Толстого бьются головой регулярно. А одному из мужчина даже удалось получить серьёзные травмы. Так, вчера, 31 июля, пострадал от дорожного знака 47-летний мужчина. После столкновения со знаком ему понадобилась медпомощь: на место вызвали скорую, сотрудники которой диагностировали у него черепно-мозговую травму и рваную рану лба. Местные жители рассказали, что это — далеко не первый случай. Так, на минувшей неделе скорую вызвали для отдыхающей девушки, которая тоже ударилась о знак.

Причиной таких неудач со знаком стало то, что указатель установлен слишком низко. И невнимательные люди действительно его не замечают, когда врезаются в него. Дабы предотвратить частые «столкновения» людей со знаком его даже пытались ограбить камнями, чтобы близко к нему подойти не получалось. Однако эффекта этот метод не дал.

В ЖКХ тем временем заверили, что в скорое время на место происшествия прибудет специальный инспектор, которые проверит территорию и установку знака.