В Запорожской области малолетние воры «обчищали» отдыхающих и местных жителей (ФОТО)

Запорожские полицейские задержали двух очередных воришек, успевших совершить ряд преступлений. Злоумышленниками оказались два несовершеннолетних мальчишки.

Как сообщают в пресс-службе управления Нацполиции в Запорожской области, 13- и 16-летний мальчики без разрешения взрослых отправились на курорт в Запорожской области, где доставили немало хлопот отдыхающим.

Так, первым преступлением, совершённым маленькими мальчиками стало воровство рюкзака прямо с пляжа. Владелицей украденного бэга оказалась 48-летняя женщина, у которой, к несчастью, в этом самом рюкзаке оказался IPhone 5s.

На этом мальчишки не остановились. После кражи на пляже парни ограбили 50-летнюю женщину, сорвав с её шеи золотую цепочку. К слову, это не единственные инциденты, в которых отметились малолетние злоумышленники. Ранее в Запорожье они умудрились украсть аккумулятор с одного из авто.

 

К счастью, полицейским удалось словить и задержать юных преступников. Сейчас ребята находятся в бердянском интернате и ожидают решения суда.