Бердянские шахматисты не пользуются «своим» новым объектом (ФОТО)

В курортном городе Запорожской области в начале лета оборудовали новый арт-объект для ценителей интеллектуального вида спорта. Однако «виновники действа» не облюбовали новое место.

В социальных сетях и ряде СМИ сообщается о том, что шахматисты Бердянска не используют оборудованную тут в начале лета площадку для игры. Вместо них столики и лавочки занимают любители поесть и выпить под открытым небом. Так, на шахматной площадке регулярно можно заметить компании с излюбленными лакомствами и пенным прохладительным. Шахматисты же продолжают собираться на игры в привычных для них местах.

Стоит отметить, что одной из причин непопулярности площадки по назначению является отсутствие хоть какой-то защиты от солнца. Площадку расположили на открытой местности, где естественной тени практически нет, а искусственно эту проблему не разрешили. Однако, как сообщает «Бердянск24«, власти города намерены исправить эту ситуцацию. Так, оборудованное место для игры в шахматы хотят перевести в коммунальную собственность, а навесы от солнца установить там за бюджетные средства.