В Запорожской области начались массовые кражи домашних животных

В Запорожской области распространился новый вид преступной деятельности. Главной «целью» злоумышленников стали домашние животные, которых злодеи попросту воруют. 

Предположения о воровстве домашних животных сделали жители Мелитополе, после того как в городе начали пропадать породистые коты и собаки. Как сообщает 0619, в Мелитополе зафиксирован ряд случаев пропажи пушистых любимцев. Животные, как отмечают пострадавшие хозяева, просто «исчезают».

Так, к примеру, местная жительница осталась без своего котёнка, которого совсем недавно приобрела. После того, как семья вернулась домой, спустя 2 часа отсутствия, своего пушистика они уже не обнаружили.

Подобных случае зафиксировано уже несколько, и все совершаются в районе одной улицы. Так, жители одного из домов остались без щенков хаски, их соседи по улице также в один день обнаружили «пропажу» своих питомцев.

Стоит отметить, что пропадают только те животные, которые стоят немалых денег. Котёнок, который «исчез» буквально за пару часов, был приобретён за 1500 тысячи гривен. Другие жильцы лишились собаки, которую они купили за 3 тысячи гривен. Очевидно, что хаски — порода далеко не дешёвая, и за таких щенков тоже просят несколько тысяч гривен.

Владельцев породистых котов и собак просят быть предельно внимательными и следить за своими питомцами. А в случае обнаружения в районе ул. Чайковского и её окрестностей подозрительных личностей, обращать на них пристальное внимание и вызывать правоохранителей.