Жителя Запорожской области задержали посреди улицы с «джентльменским набором» (ФОТО)

Сотрудники правоохранительных органов в Запорожской области выявили в ходе обыска набор патронов, наркотики и своеобразное орудие. Комплект обнаружили у жителя Бердянска.

Как сообщают в пресс-службе управления Нацполиции в Запорожской области, вечером 16 мая в доме у жителя Бердянска полицейские заметили неподалёку от местной школы подозрительного молодого человека. В ходе установления личности им удалось узнать, что молодой человек — 1985 года рождения, безработный. Поведение мужчины насторожило копов, и, как оказалось, не зря.

В ходе обыска у задержанного молодого человека полицейские обнаружили «джентльменский набор» — пакетик с наркотическим веществом, около сотни патронов различного калибра и настоящий кастет. Обнаруженную «утварь» у молодого человека изъяли и направили на экспертизу.

На данный момент неизвестно, откуда парень взял оружие и наркотики и зачем расхаживал с этим по городу. Однако сведения о событии уже внесены в Единый реестр и квалифицируются по ч. 1 ст. 263 — незаконное обращение с оружием.