В Запорожской области в ходе ДТП пострадало удивительное животное (ФОТО)

Трагический инцидент произошел на этих выходных. Вечером 24 апреля двое студентов обнаружили на трассе под Мелитополем сильно пострадавшую косулю.

Возвращаясь в город поздним субботним вечером, два студента заприметили на обочине нечто странное. Приблизившись к объекту, парни увидели, что близ дороги лежит косуля. По общему состоянию животного стало понятно, что его сбила машина. Студенты обнаружили на теле дикого зверя множественные ушибы и перелом ноги. Оставить животное умирать на дороге ребята не смогли, и забрали пострадавшую косулю с собой.

В данный момент парни пытаются найти кого-то, кто смог бы оказать зверю помощь. В Мелитополе, как признаются спасители косули, увы, найти организации, которые занимались бы лечением диких животных, крайне сложно. Первую медицинскую помощь косуле оказали в мелитопольской ветеринарной клинике. А сейчас животное уже передали местному зооволонтёру.

Косуля оказалась самцом, и назвали его Жора. И хоть Жору уже пережил две операции, состояние его всё еще тяжёлое, и животному необходима помощь. Дополнительную информацию о состоянии зверя и о том, как помочь спасти его жизнь, можно узнать по телефону 096-97-06-596.

Источник: Местные вести