В Запорожской области предприниматели уплатили 219 миллионов

За первый квартал в Запорожской области поступления по единому налогу для субъектов предпринимательства составили 219,3 миллиона гривен, что на 81 млн. грн. больше прошлогодних показателей. Об этом сообщает пресс-служба ГФС в Запорожской области.
Комментируя результаты наполнения местного бюджета единым налогом, и.о. начальника Главного управления ГФС в Запорожской области Юлиана Козаченко отметила, что наибольшие суммы обеспечили СГД-физические лица — малые и средние предприниматели перечислили 140,5 миллионов. Это почти на 50 млн больше, чем в прошлом году.

Юридические лица четвертой группы упрощенной системы налогообложения — представители сельского хозяйства направили 43,8 миллиона, рост к 1-му кварталу 2016 года — 22 миллиона. Оставшуюся сумму — около 350 млн. грн. оплатили юридические лица третьей группы.
Почти половина общих поступлений поступило от предпринимателей Запорожья — 106 млн. грн., 22 миллиона — от плательщиков г. Мелитополь и района, 19 млн. грн. — г. Бердянска и района, «единщики» Васильевского района пополнили бюджет на 5,8 миллиона, Запорожского и Ореховского районов — по 5,7 миллиона, Пологовского и Гуляйпольского районов — по 5,5 миллиона.
На сегодня в регионе упрощенную систему налогообложения используют более 50 000 малых и средних предпринимателей.