В Запорожской области детей проверили на увлечение «синими китами»

В Запорожье закончилась проверка детей на причастность к смертельно опасным группам в социальных сетях. Участие в осмотре приняли порядка 7 тысяч школьников, и среди них не выявили тенденции на участие в подобных играх.

Как сообщает портал «ПРОБердянск«, врачи и психологи осматривали учеников всех школ с 1 по 11 класс. В общей сложности медикам удалось осмотреть порядка 7 тысяч человек. В первую очередь обращали внимание на состояние кожи школьников — наличие на ней порезов, синяков, царапин и прочего, что отличает участников опасных онлайн игр.

В ходе осмотра детей различные повреждения выявили на телах 24 школьников. Однако медики не связывают найденные травмы с участием в «группах смерти». Родители детей так же заверяют, что травмы — бытовые.

Всю информацию, полученную в ходе проверок, медики передали в службу по делам детей. Учителя школ получили распоряжение собрать специальные родительские собрания с целью еще раз проинформировать мам и пап о «модных» опасных развлечениях и призвать их внимательнее следить за детьми.