В Запорожскую ОГА привезли очередного «варяга»

Ключевые посты в Запорожской облгосадминистрации продолжают укомплектовывать иногородними кадрами. На этот раз на должность руководителя недавно созданного Департамента информационной деятельности и коммуникации с общественностью начал стажироваться киевский медийщик Олег Макаревич. В столице он возглавлял продюсерскую студию «MGA Group & MGA Media Production».

Как сообщалось ранее, управление по вопросам внутренней политики и связей с общественностью ОГА ликвидировано в конце января, его функции будет выполнять новосозданный Департамент. Сотрудники упразднённого управления Леван Шишинашвили и Александр Зубченко перейдут работать в Департамент информационной деятельности и коммуникации с общественностью, но будут трудиться уже под руководством киевлянина Олега Макаревича. По предположениям СМИ, данная рокировка может быть связана с подготовкой к выборам на общегосударственном уровне.

Как ранее сообщал портал «Вместе», практика назначения иногородних «варягов» в Запорожскую ОГА имеет уже системный характер.