Житель Запорожской области напугал преступников

Правоохранители Запорожской области задержали группу вымогателей, которые удерживали жителя села Таврическое и требовали у него деньги. Об этом сообщает пресс-служба ГУ НП в Запорожской области.

31 января около 16:20 в отделение полиции Орехова поступило сообщение о том, что 40-летний житель села Тврическое стал жертвой вымогателей, которые под угрозой расправы требовали у него взять на свое имя кредит, чтобы отдать долг. Как удалось выяснить правоохранителям, около 14:30 к дому потерпевшего подъехал автомобиль «ВАЗ», из которого вышел незнакомец и под вымышленным предлогом заставил сесть потерпевшего в машину. В салоне неизвестные угрожали мужчине пистолетом. Заявителя повезли в сторону пгт. Камышеваха. Неизвестные потребовали взять кредит, но потерпевший заявил, что ему нужно взять документы из дому. Когда мужчина вышел из автомобиля возле своего дома, то начал громко кричать о помощи. Злоумышленники скрылись с места.

Уже в скором времени правоохранители задержали подозреваемых – ими оказались 27-летний, 25-летний и 19-летний жители Запорожского района. Правонарушители задержаны, проводится следствие.

Фото:тематическое