Большой чиновник из Запорожской области попал в поле зрения прокуроров

Городскому голове Днепрорудного Юрию Коробову првавоохранители сообщили о подозрении. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Запорожской области.

Так, чиновнику предъявляют нарушение прав воина АТО. В результате досудебного расследования было установлено, что в период с 2012 по 2015 года пострадавший работал директором в одном из коммунальных предприятий Днепрорудного. В 2015 году мужчина был призван в армию по мобилизации. В тот же день решением городского головы Днепрорудного мобилизированный чиновник был освобожден от исполнения своих обязанностей на период прохождения службы. В октябре 2015 года АТОшника и вовсе уволили с работы в связи с окончанием срока контракта.

Бывший директор коммунальной службы подал иск в суд, считая свое увольнение незаконным. Его возобновили на работе до дня фактической демобилизации. Но решение суда никто выполнять не собирался. По данному факту была внесена соотвествующая информация в ЕРДР.

Вчера, 31 января, прокурор области сообщил мэру Днепрорудного о подозрении в нарушении законодательства (ч.3 ст. 382 УК – неисполнение решения суда служебным лицом, которое занимает ответственную должность).

На данный момент продолжается досудебное расследование.