Ляшко: Газ для населения должен стоить максимум 3-4 тысячи гривен!

Наболевшей темой для жителей Украины являются высокие цены на газ. Люди в селах говорят, что переходят на дрова, потому что не могут отапливать дома дорогим газом.

«У селян нет денег платить за газ по нынешней цене, а власть еще и хочет поднять до 11 000 за тысячу кубов. Газ для населения должен стоить максимум 3-4 тысячи гривен. Это его себестоимость с транспортными затратами. Также нужно увеличить объемы добычи собственных энергоносителей. Нам везут импортный уголь вместо того, чтобы восстановить шахты. Запуск украинских шахт будет стоить вдвое дешевле, чем импортный уголь. Вот альтернатива дорогим энергоносителям », — считает лидер РПЛ Олег Ляшко.

Кроме того, украинцы особенно в селах не могут осуществлять достойное медицинское обследование и лечение — зачастую в селах нет врачей, а медикаменты очень дорогие.

«Правительство держит Супрун, поскольку выполняет задачу — чтобы украинцы вымерли. У меня задача другая — чтобы у людей была доступная медицина и доступные лекарства. Я предлагаю восстановить государственное регулирование цен, отменить НДС, расширить перечень бесплатных лекарств для лечения онкологии и антибиотики. Если сегодня человек болеет, то последнее из дома выносит. Так не должно быть », — подчеркнул лидер РПЛ.

Молодежь из сел из-за нехватки средств не может пойти на учебу.

«Таких ребят, которые заканчивают школу и не знают куда пойти — миллионы по Украине. Я борюсь за восстановление финансирования ПТУ, чтобы молодежь имела возможность получить навыки и знания. А дальше, чтобы могли пойти работать. Поэтому я добиваюсь установления льгот для предприятий, которые берут молодежь на работу. Чтобы они были заинтересованы в молодых специалистах. Также мы предлагаем восстановить молодежное кредитование жилья. Чтобы молодые семьи могли брать кредиты на жилье на 30 лет под 1-2%. И главное — повышение зарплат, чтобы ребята не ездили по Польше, а зарабатывали в своей Украине », — отмечает Олег Ляшко.