Президент подписал «металлургический закон» Ляшко и Галасюка

Президент наконец подписал Закон №6382, принятый Радой после его вето. Об этом на своей странице в Facebook написал соавтор документа Виктор Галасюк. Документ должен ликвидировать дефицит металлолома, увеличивая еще на год действие повышения до 30 евро за тонну вывозной пошлины. По словам радикалов, такие меры — залог того, что более 300 000 работников металлургической отрасли будут с работой и зарплатой.

«Создали дополнительный запас прочности для украинской металлургии. Чтобы заводы были с сырьем, армия — с оружием и техникой, а украинцы — с работой и зарплатой!», — отметил Галасюк.
По его словам, этот закон — важный промышленный антикриз. Однако команда РПЛ на этом не остановится.
«Впереди — реализация промышленного пакета реформ. А потом — полноценное воплощение в жизнь Антикризисного плана развития экономики», — подчеркнул Галасюк.

Олег Ляшко также прокомментировал эту новость и отметил, что его команда имеет цель реализовать ряд инициатив, которые положительно повлияют на экономику.

«Украинская промышленность победила, потому что этот закон — правильный! Он защищает рабочие места и экспортную выручку, а значит и финансовую стабильность страны и благосостояние украинцев. Но этого мало. Украине необходимо действующее экспортно-кредитное агентство, современные индустриальные парки с инвестиционными стимулами, собственный банк развития и агентство поддержки малого бизнеса … Этими инструментами, предусмотренными нашим Планом развития экономики, обязательно превратим Украину из сырьевой колонии в промышленно-инновационный центр Европы! «, — отметил лидер радикалов.