Ляшко: ГПУ ищет любой повод, чтобы сфальсифицировать дело против меня

Генеральная прокуратура во главе с Юрием Луценко продолжает давление на оппозиционную фракцию Радикальной партии. Об этом заявил лидер РПЛ Олег Ляшко во время заседания Печерского райсуда по вымышленному НАЗК против него деле. Политик отметил, что ГПУ уже не первый раз пытается сфальсифицировать против него дела. Однако они рассыпались, что доказывает их заказной характер.

«Сначала ГПУ обратилась к НАЗК с обвинениями против меня. Мол, программа «Правда Ляшко», которую я вел на телеканале NewsOne, — это коррупция. Нарушений они в той программе не нашли — придумали другое: о совместительстве должностей. Это подтверждает то, что по заданию власти органы прокуратуры фактически ищут любой повод, чтобы сфальсифицировать против меня дело и обвинить в чем-то», — отметил Ляшко.

Народный депутат утверждает, что обвинения НАЗК против него не имеют никаких оснований.

«После избрания народным депутатом в 2006 году, я, согласно требованиям Конституции, не занимаюсь бизнесом и не вхожу в состав правлений любых органов. Это подтверждает моя трудовая книжка. Вы не найдете за 12 лет никаких материалов о том, что я подписывал документы, получал деньги как председатель правления. Поэтому мне жаль, что орган, который мы создали для борьбы с коррупцией и руководство которого получает космические зарплаты и премии по 200 000 гривен, имитирует борьбу с коррупцией, фальсифицируя дела против меня », — отметил Ляшко.