Ляшко о пенсионной реформе правительства: Это необъявленная война против украинцев!

Радикальная партия выступила категорически против принятого в первом чтении так называемой пенсионной реформы от правительства. Ляшко назвал предложенные изменения необъявленной войной против украинского народа. И отметил, что за пенсионный геноцид проголосовала вместе с провластными фракциями и «Батькивщина» Юлии Тимошенко в полном составе.

«Все правительственные« пенсионные »законопроекты зарегистрированы в Верховной Раде 22 июня 2017. Это не случайное совпадение. Это действительно день начала войны, на этот раз — необъявленной войны против украинцев», — отметил Ляшко.

Политик убежден, что правительственная пенсионная реформа преследует одну цель — сэкономить средства государственного бюджета за счет украинцев.

«Власть предлагает на 10 лет повысить трудовой стаж — с 15 до 25 лет. В ночь на 1 января 2018 одномоментно миллионы украинцев потеряют право на получение пенсии. Вместе с этим, в будущем власти хотят установить трудовой стаж на уровне 35 лет. А те, у кого его не будет, выходить на пенсию в 65 лет. И главное, правительственная пенсионная реформа не решает главной проблемы — преодоление бедности », — пояснил депутат.

Зато фракция Радикальной партии зарегистрировала альтернативный законопроект, который позволит восстановить социальную справедливость.

«Пенсия должна выплачиваться в зависимости от условий и стажа работы, а не как сейчас — сплошная уравниловка. Но для того, чтобы были высокие пенсии, нужно радикально увеличивать зарплаты, ведь когда миллионы украинцев получают копеечные зарплаты, они будут получать такие же мизерные пенсии », — рассказал Ляшко.