Олег Ляшко впервые принял участие в работе ПАСЕ

Олег Ляшко впервые принял участие в работе Парламентской Ассамблеи Совета Европы в качестве делегата от украинского парламента по квоте РПЛ. Фотографию с заседания ассамблеи политик обнародовал на своей странице в Facebook.

«Впервые в Страсбурге на сессии Парламентской Ассамблеи Совета Европы. Интересы Украины — превыше всего! », — написал Ляшко.

На летней сессии Парламентской Ассамблеи Совета Европы будет рассматриваться ряд важных для Украины вопросов. В частности, изменения в регламент, которые позволят отправить в отставку откровенно пророссийского президента ассамблеи Педро Аграмунта.

Между тем Олег Ляшко пишет, что Педро Аграмунт скрылся не только от делегатов Ассамблеи, а также от своих однопартийцев с European People’s Party и прессы.

«Он может спрятаться от кого угодно, но не от Ляшко и моей команды! Я вместе с Андреем Лозовым и Виктором Вовком встретил наемника Кремля Аграмунта, когда тот бежал с работы в гостиницу, призвали его не позориться еще больше и самому уйти в отставку. Немедленно !!! », — добавил народный депутат.

Напомним, в марте фракция Радикальной партии делегировала Олега Ляшко членом ПАСЕ. До этого должность по квоте РПЛ занимал Андрей Лозовой.