Лозовий: Нас не сломать

Андрей Лозовой с трибуны Верховной Рады заявил, что представление на него внесли по указанию Президента Порошенко.

«Я решил внести изменения в свою декларацию и задекларировать уникальную коллекцию представлений ГПУ на привлечение меня к ответственности. Одно было во времена Шокина, теперь второе. Думаю, всем очевидно, что это месть власти нашей команде за политическую позицию», — подчеркнул заместитель лидера Радикальной партии. Политик отметил, что фракция Радикальной партии не поддерживает медицинскую, пенсионную и земельную реформы правительства, поэтому власть давит на них.

«Вчера на встрече с Кристин Лагард Порошенко обещал ей собрать голоса за антинародные реформы, против которых решительно выступает РПЛ. Таким образом Порошенко пытается заставить нас переступить через свои моральные принципы и поддержать реформы. Никакое давление не заставит нас отступить и поддержать уничтожение медицины, повышение пенсионного возраста и продажу земли «, — подчеркнул Лозовой.

Народный депутат отметил, что имеет место и личная месть Генерального прокурора. «Мы не голосовали ни за закон, который позволяет быть генпрокурором без образования, ни за назначение Луценко, ни за драконовские изменения в УПК, которыми предоставили тиранические полномочия ГПУ. Наша фракция в полном составе подписалась за отставку Луценко. Троянский конь Порошенко должен уйти!», — подытожил Андрей Лозовой.