РПЛ предлагает снять налоги с промышленных инвестиций

Председатель парламентского Комитета по вопросам промышленной политики и предпринимательства Виктор Галасюк очертил дальнейшие шаги по возрождению украинской промышленности и росту экономики.

«На прошлой неделе Рада приняла инициированный РПЛ металлургический закон 6382 об увеличении на 2 года действия повышенной вывозной пошлины на металлолом. Несмотря на беспокойство ЕС и усилия сырьевых лоббистов. Это очень положительно для металлургии, промышленности и страны в целом! Следующей отраслевой победой должно стать одобрение «лесного закона» 5495 о криминализации контрабанды кругляка, ограничении внутренней заготовки леса и восстановлении лесного фонда. Кстати, как это ни странно, на этот раз правительство поддерживает нашу инициативу », — отметил заместитель лидера РПЛ по экономической политике Виктор Галасюк. Парламентарий подчеркнул — в таком же духе, в интересах Украины, уверенно и последовательно, следует действовать и в дальнейшем.

Для этого, в первую очередь, надо незамедлительно принять мощный промышленно-инвестиционный пакет реформ, в который входят законопроекты об индустриальных парках (регистр 2554-д и 2555-д), освобождении от ввозной пошлины на оборудование (реестр.№5276) 3) рассрочке импортного НДС (реестр.№6514). «Эти законопроекты, инициированные и зарегистрированные Олегом Ляшко и единомышленниками на выполнение Антикризисного плана развития экономики уже в Раде. Голосование за них четко покажет, кто на стороне Украины, а кто за вечную бедность украинцев и зависимость от МВФ »- сообщил В.Галасюк.