Ляшко требует немедленно вернуть газораспределительные сети к государственному управлению

Нацкомиссия по вопросам регулирования рынка коммунальных услуг готовит новую аферу по внедрению абонплаты за газ. Об этом заявил лидер фракции Радикальной партии Олег Ляшко с трибуны парламента.

«Помните, как более месяца назад НКРЭКУ ввело абонплату за газовые счетчики, чтобы каждая украинская семья платила десятки миллиардов гривен в карманы олигархов Фирташа, Бойко и Левочкина? Миллионы людей поднялись и мы вместе добились отмены этого решения. По нашей информации, НКРЭКУ готовит новое решение о внедрении абонплаты за газ », — подчеркнул политик.

Олег Ляшко отметил, что фракция Радикальной партии не допустит очередного обмана украинский в газовой сфере. «Мы требуем от правительства и НКРЭКУ убрать свои грязные руки от карманов украинцев. Хватит грабить людей! Мы требуем немедленно вернуть под государственное управление газораспределительные сети, принадлежат народу, которым десятки лет бесплатно пользуются Фирташ, Левочкин и Бойко. За деньги от этих газораспределительных сетей они финансируют антиукраинской деятельности, сепаратистский телеканал «Интер» и подкупают власть. Цена на газ в 7000 гривен — это плата Украины за коррупцию на газовом рынке », — подчеркнул лидер РПЛ.