Запорожские спортсмены завоевали золотые медали чемпионата Европы по гребному спорту

Украинские гребцы выбороли три золотые и одну серебряную медали на чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ на марафонских дистанциях. Соревнования проходили во французском городке Десиз.

Три награды завоевали представители Запорожской области — спортсмены из Энергодара Людмила Бабак и Денис Давыдов, сообщает пресс-служба ОГА. В этом году в коротком марафоне на 3400 метров Людмила Бабак выборола чемпионство Европы с результатом 00:18:57.30. Кроме этого, она завоевала вторую золотую медаль на длинной дистанции 15,25 км, показав результат 1:23.21,59. Отметим, запорожанка добавила в личную коллекцию пятую золотую медаль на чемпионате Европы.Как мы писали ранее, Денис Давыдов пополнил чемпионскую копилку Запорожского края золотой наградой континентального первенства на дистанции 22,55 км среди спортсменов до 23 лет.Напомним, оба спортсмена являются воспитанниками заслуженного тренера Украины Сергея Снежка. В общекомандном зачете сборная команда Украины заняла четвертее место, а по количеству золотых медалей поделила второе место с Францией и Данией. К слову, на первом месте разместилась Венгрия, на счету которой девять золотых медалей.