В Запорожье стало вдвое больше аварийных бригад

Муниципальная аварийная служба, работающая на базе КП «Запорожремсервис», получила 15 новых автомобилей «Фиат», оснащенные специальным оборудованием. Об этом сообщает мэрия.

Таким образом, аварийная служба была увеличена ровно вдвое, ранее запорожцев обслуживало 15 автобригад, теперь же их стало 30. Стоит отметить, что теперь появилась возможность задействовать аварийную службу на общестроительных работах. 7 аварийных бригад будут работать на участках, где возникают проблемы с доступом к коммуникациям.

Так, ежедневно от запорожцев поступает порядка 250-280 заявок, а из-за нехватки транспорта не всегда удавалось своевременно прибыть на место происшествия и устранить возникшую проблему. Так что в целом увеличение количества аварийных бригад позволит значительно улучшить качество предоставляемых населению услуг и их оперативность реагирования.

Не последнее место в этой связи занимает и оборудование аварийных бригад, новые автомобили оснащены передовыми технологиями, позволяющими диспетчеру в считанные секунды связаться с ближайшей бригадой и оперативно направить ремонтников на объект для решения проблемы.