Стала известна дата открытия запорожского планетария

Во Дворце детского и юношеского творчества активно готовятся к открытию планетария. Пока закупается оборудование, уже анонсировали дату торжественного открытия комплекса.

Как рассказала журналистам «Вместе» директор дома творчества Людмила Маринюк, открытие планетария запланировано на 5 сентября. В этот день в бывшем Доме пионеров планируется торжества, концертная и развлекательная программа по случаю возрождения единственного в городе планетария.

Также Людмила Маринюк рассказала и о первых планах на работу этого места. Так, в планетарии будут проводить организованные экскурсии. А кроме этого в доме творчества начнёт свою работу астрономический кружок, где смогут заниматься юные запорожцы. Экскурсоводом планетария и руководителем кружка станет известный запорожский астроном Евгений Петриченко.

Однако директор дома творчества сразу отметила, что в первое время открытия планетария работать он будет только для школьников. Позже, когда выстроится рабочий режим и график, посещения «планетария» адаптируют и для взрослых.

Напомним, открытие планетария запланировано на 5 сентября.