Спойлеры, трепетное ожидание и нотки разочарования: как запорожцы отреагировали на старт нового сезона «Игры престолов»

Ещё поздним вечером 16 июля жизнь миллионов людей по всему миру фактически прекратилась. Спустя 56 минут она возобновилась вновь, но до этого времени были только фанаты и новая серия такого долгожданного сериала «Игра престолов». Запорожье не отстало от мировых тенденций, но присоединилось к ним несколько позже, 17 июля. Жители нашего города также замерли в предвкушении просмотра новой серии 7 сезона культового сериала, а потом — делились своими впечатлениями в социальных сетях.

Журналисты портала «Вместе» решили собрать впечатления, мысли и чувства запорожцев от просмотра шедеврального продукта канала HBO и посмотреть, кто с какими мнениями пережил премьеру нового сезона экранизации «Песни льда и пламени».

Стоит отметить, что запорожцы действительно ждали премьеры сезона и с невероятным трепетом и предвкушением готовились к просмотру нового сезона. Многие из фанатов, как, например, запорожская журналистка Екатерина Маркова, боялись испортить впечатления от просмотра спойлерами, о чём сразу предупредили своих подписчиков в Фейсбук:

Сразу после просмотра серии Маркова поделилась впечатлениями со своими читателями. И вот как девушка отреагировала на первую серию долгожданного сезона:

Другие пользователи фейсбука просто искренне порадовались происшествию, которого с нетерпением ждали больше года. Так, Екатерина Рождественская на столько воодушевилась выходом новой серии, что даже поделилась рецептом своего бесценного времяпрепровождения. Отметив при этом, что смотрит лучший сериал в истории, на секундочку.

В комментариях к записи нашлись и те, кто пытался «поспорить» с Катериной, и отдать пальму первенства другому выдающемуся произведению, сериалу «Доктор кто». Но девушка не поддалась таким провокации и осталась при своём мнении.

Ещё одна запорожская журналистка, Алёна Голота, также не обошла тему выхода нового сезона «Игры престолов» стороной и высказала своё мнение, которое оказалось без восторженных «АААА! НАКОНЕЦ-ТО!».

Стоит отметить, что реакция Фейсбука изрядно запоздала. Так, ещё утром, когда серия была уже в доступе с множеством вариантов переводов и озвучки, пользователи соцсети не спешили выступать со своими впечатлениями перед он-лайн аудиторией. Некоторые этому сильно удивились.

Конечно же, популярные запорожские онлайн-сообщества не упустили возможность сделать мем к выходу долгожданной серии.

Конечно же, не обошлось в честь старта сезона и без «Добрых» людей, которых, наверное, все ненавидят. Андрей Лемешко жестоко и беспощадно проспойлерил на всю свою фейсбучную аудиторию всю первую серию 7 сезона «Игры престолов», которую люди ждали, на секундочку, больше года. Простите, но нам придётся «исправить» скриншот записи Андрея, ибо мы не так жестоки, как он и не хотим разочаровывать наших читателей, которые ещё не успели посмотреть серию.

 

Справедливости ради стоит отметить, что первая серия нового сезона культового сериала была не зря столь ожидаемой. Начало сезона выдалось весьма динамичным и заставило многих фанатов начать активную мозговую деятельность в вопросе дальнейшего развития сезона. Кто-то подтвердил свои теории и догадки, у кого-то они разбились в дребезги.

Мы же просто порадовались ещё одному витку роста персонажей и подведения некоторых сюжетных линий к их логическому завершению. И да, новый сезон, как нам кажется, начали правильно и грамотно. С первой серии он успел зацепить и заставить начать волноваться.

Так, мы с нетерпением ждём выхода следующей серии и напоминаем вам о том, что наш запорожский музыкант по-своему подготовился к выходу нового сезона «Игры престолов». 

Валар моргулис, дорогие читатели. И помните, что зима уже пришла.