Появились подробности работы полицейских мотопатрулей в Запорожье

В Запорожье начал свою работу новый полицейский патруль. В пресс-службе управления Нацполиции в Запорожской области рассказали о том, как будут работать мотопатрули.

Пресс-секретарь ведомства Екатерина Людвиг расскзала журналисту «Вместе» об особенностях работы полицейских на мотоциклах. Так, по её словам на данный момент в городе работает только два мотопатруля. Правоохранители будут обеспечивать порядок на этом виде транспорта только 3 дня в неделю — с пятницы по воскресенье.

Главными задачами мотопатруля является обеспечение общественной безопасности и контроль безопасности участников дорожного движения. В случае выявления нарушений, они имеют право вызывать на место происшествий либо патрульных полицейских, либо следственно-оперативную группу.

В полиции также рассказали, что подобный «вид» патрулирования задействуют не только в Запорожье. В скором времени мотопатрули появятся и в Бердянске.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что впервые мотопатруль в Запорожье заметили 15 июля, в день празднования профессионального праздника металлургов и горняков.