Шествий по главному проспекту Запорожья больше не будет

Сегодня, 23 июня, в Запорожском городском совете проходит заседание исполкома. В рамках действа члены комитета рассмотрели решение о запрете на проведение массовых акций и шествий, для которых нужно перекрывать главную «артерию» города.

Инициативу с введением запрета на проведение массовых акций, шествий, демонстраций и подобных мероприятий на главном проспекте города внёс ещё в минувшем месяце городской голова Владимир Буряк. Тогда мэр аргументировал своё предложение тем, что проспект Соборный как главная улица города и так слишком перегружена транспортом, а перекрытие его ради шествий создаёт в городе настоящий коллапс.

Кроме этого в мэрии нашли ещё один аргумент «против» акций на проезжей части Соборного. Как пояснили в горсовете, из-за подобных мероприятий предприятие «Запорожэлектротранс» несёт финансовые потери, так как на время проведения действ троллеи отключают, и транспорт функционировать не может.

Члены исполнительного коммитета поддержали инициативу Буряка, тем самым запретив проведение массовых мероприятий на проезжей части проспекта Соборного.