Запорожье «захватили» велосипедисты (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Сегодня, 27 мая, в центре Запорожья состоялось масштабное действо. Ради праздника в городе на всё утро перекрыли проспект.

В эту субботу тысячи горожан отмечали Велодень. В рамках торжества все ценители двухколёсного транспорта и активного образа жизни устроили массовый заезд по главному проспекту Запорожья — Соборному. Маршрут у велосипедистов был традиционный. Выехав от площади Запорожской, огромная колонна двинулась по проспекту в сторону пл. Свободы. Тут велосипедисты сменили направление движения, и, спустившись на Набережную двинулись в сторону каскада фонтанов «Радуга».

Традиционно, участниками велопробега стали жители Запорожья, представляющие разные возрастные категории. Так, в одной колонне двигались и пожилые дедушки, и совсем юные дети-запорожцы. Другой «фишкой» «шествия» стали костюмированные участники. В толпе можно было заметить «дракона», «оленя» и «заключённого».

Уже тут участников велодня ожидал подготовленный «велогородок», где были представлены палатки специализированных магазинов, фудкорты, фотозона. А «закрепляла» торжественную атмосферу этого дня громкая музыка и небольшая развлекательная программа с конкурсами и соревнованиями.