Запорожцам на заметку: где и как провести выходные

Запорожье — город хоть и индустриальный, но развлечений не лишён. Благоприятная погода за окном и долгожданные выходные на календаре располагают к хорошему отдыху и приятному времяпрепровождению. И редакция портала «Вместе» подскажет вам, где и как на этих выходных можно здорово отдохнуть.

Суббота, 27 мая. 

10:00, фестиваль туризма

На пл. Маяковского гостям и жителям города докажут и покажут, что «Запорожье — город счастья». Именно под таким названием в городе пройдёт масштабный фестиваль туризма. Презентация туристических проектов и популярных мест отдыха, большая концертная и развлекательная программа, ярмарка — такими будут развлечения на фестивале. Кроме этого организаторы обещают гостям действа работу туристических агентств, которые помогут всем желающим спланировать отдых, и, даже, прямо на месте смогут продать путёвки.

10:00, велодень

В эту субботу в городе пройдёт ещё одно традиционное и уже полюбившееся мероприятие — велодень. Все ценители этого вида транспорта смогут присоединиться к масштабнейшему действу, где тысячи велосипедистов разом проедутся по центральному проспекту города, после чего отдохнут и развлекутся на празднике на каскаде фонтанов «Радуга». Даже если у вас нет велосипеда, вы также можете стать участником праздника. Даже просто посмотреть на это действо будет увлекательно и интересно. Сбор участников — на пл. Запорожской.

12:00, гонки на байдарках 

Еще одно зрелище, которое стоит увидеть — гонки на байдарках. Участники посоревнуются за звание самого быстрого и выносливого пловца на этом виде плавсредства. Изюминкой соревнований станет то, что трассу для участников подготовили с препятствиями, которые те должны будут преодолевать. Старт гонок — от кемпинга «Сагайдачный», расположенного на ул. Скальная.

16:00, фестиваль красок

Финальным фестивальным мероприятием этого дня станет очередной, 5 в Запорожье, фестиваль красок. Действо с битвой красками, громкой музыкой и, как обещают организаторы, призами и хорошим настроением, пройдёт в Дубовке.

 

Воскресенье, 28 мая

 

10:00, Фестиваль семьи

В Дубовой роще и этот день будет насыщен мероприятиями. В воскресенье тут пройдёт праздник, ставший для запорожцев уже традиционный, День семьи. В рамках фестиваля по городу проведут небольшое шествие, а в самом парке откроют свою работу множество локаций с мастер-классами, конкурсами, фуд-кортами и активными играми, концертной программой.

10:00, ярмарка спорта

Данное действо в нашем городе будет проводиться уже третий раз. И, традиционно, гости праздника смогут познакомиться с различными видами спорта, открыть для себя что-то новое и даже испытать это на себе. Конечно, не обойдётся такой ивент и без показательных выступлений, тренингов по различным видам спорта.

12:00, выходной в конном театре «Запорожские казаки»

А для тех, кто не желает оставаться в душном городе на шумных фестивалях у нас тоже есть предложение. В эти выходные будет работать конный театр «Запорожский казаки». Величие острова Хортица и её атмосфера, колорит театра и энергетика его артистов, показательные выступления и катание верхом на прекрасных жеребцах  — такой спектр развлечений подарит вам это место. Подробную информацию о бронировании билетов можно узнать тут.

Вот такими будут предстоящие суббота и воскресенье в нашем славном Запорожье. Редакция портала «Вместе» желает своим читателям ярких, весёлых и насыщенных выходных.