Конный театр «Запорожские казаки» открыл новый сезон и встречает гостей

Конный театр вновь и вновь удивляет запорожцев. Незабываемые впечатления и море позитива гарантированы при посещении запорожской изюминки и культового места на острове Хортица. Не секрет, что существуют исторические места, которые на протяжении тысячелетий вызывают у человека удивление, трепет и восторг. Их природная красота и неповторимость остаются в памяти навсегда.

Одно из них расположено в городе Запорожье. Есть у нас на Хортице театр, возродивший национальные традиции казачества Запорожской Сечи в период XVII — XVIII веков. Профессиональная труппа актеров и каскадеров является единственным бессменным и главным участником красочных этнографических праздников.

На широком подворье — своеобразной театральной сцене — расположены казацкие курени, кузница, гончарня, зброярня, шорня, стайни, просторный плац, на котором проходит театральное действо, зрительские трибуны. Здесь во всем – национальный колорит, выдержанность стиля, художественный вкус!

Театрализованное представление проходит на импровизированной сцене, программа включает элементы вольтижировки, джигитовки – трюки на конях, работы арапником (кнутом), захватывающие казацкие игры и развлечения. Проводится старинный ритуал «Посвящение в казаки».

Выступление «Запорожских казаков» сопровождается выстрелами из пушек, боем барабанов, национальной музыкой. Холеные, породистые лошади, яркие национальные костюмы, украинский колорит, средневековое оружие переносят зрителей на века назад.

А соблюдением запорожских традиций, мастерством верховой езды и актерским талантом хортицкие казаки снискали себе славу далеко за пределами нашего края. Люди едут на представления издалека: глотнуть свежего воздуха казацкой вольницы и славы, приобщиться к старинному образу жизни, полюбоваться на дивный праздник Конного театра.

После выступления каждый желающий может прокатиться на лошадях, а также приобрести украинские сувениры и изделия кузнеца, изготовленные прямо у вас на глазах.

Представлены здесь и традиционные казацкие ремесла. На территории действует ресторан «Козацька залога», где можно отведать традиционные украинские угощения. Увлекательное шоу в сочетании с украинской кухней создадут уникальную атмосферу праздника и вызовут чувство восторга!

Дополнительно организовываются: корпоративные вечеринки, банкеты, семинары, свадьбы, роспись на территории конного театра, выездные выступления, профессиональные праздники, детские дни рождения, выпускные вечера, уроки истории казачества, государственные и православные праздники. К тому же, пребывание в Конном театре украшают выступления творческих коллективов — бандуристы, кобзари, народные ансамбли песни, шоу-балет, фаер-шоу, анимационная группа.

Подробности по телефонам: 067-619-52-90, (061) 701-24-81, (061)213-32-85

e-mail: zap.kazak@gmail.com