По Запорожью проведут ночную экскурсию

Стало известно, как Запорожье отметит Международный день музеев. Гостям действа подготовили массу различных и неординарных развлечений.

Как сообщает пресс-служба Запорожского областного краеведческого музея, у них торжественные мероприятия запланированы на 20 мая. В этот день музей начнёт свою работу с вечера. В 18:00 в залах паноптикума начнётся концертная и развлекательная программа для всех пришедших. Свои выступления приготовил коллектив «БарабанЗА». Обещает удивить «острой» программой и Музей истории оружия. Таинственности этому вечеру придадут сотрудники Васильевского музея-заповедника «Усадьба Попова».

Кроме этого по территории музея будут проводить квесты, экскурсии, на территории комплекса можно будет угоститься кофе, а для детей также организовали ряд мероприятий в специальной комнате.

В завершении вечера гостей «Ночи в Краеведческом музее» ожидает экскурсия с двумя выдающимися запорожскими краеведами — Романом Акбашем и Валерием Стойчевым, которые проведут участников праздника по старинным улочкам Алексанровска.

 

Начало музейной ночи в Запорожском краеведческом музее запланировано на 18:00 20 мая.