Немецкое правительство провело в Запорожской области важный проект

В Запорожской области при поддержке немецкого правительства реализуется важная социальная инициатива переселенцев: распространение психосоциального подхода в работе всех учреждений, работающих с людьми

4 апреля 2017 в 11.30 в помещении дома Макса Гранта ( Запорожье, пр.Победы, 4) общественная организация «Землячество вынужденных переселенцев из Донецкой и Луганской областей «Самопомощь» проводит пресс-конференцию по итогам реализации проекта «Новая сила для интеграции украинских общин: диалогово-тренинговый центр развития компетенций для преодоления травмы войны», который проходит при поддержке немецкой федеральной компании GIZ.

Благодаря этому проекту впервые в Украине началась системная работа в сфере преодоления травмы войны. С ноября 2016 до конца февраля 2017 была создана сеть пунктов психологического консультирования для переселенцев и жителей области в Запорожье, Орехове, Вольнянске и Михайловке Вольнянского района. Специалисты этих пунктов должны реализовывать психосоциальный подход и оказывать психологическую помощь по вопросам химической и нехимических зависимостей, преодоление стресса, горя потери.

Проводится серия тренингов для госслужащих, социальных работников, специалистов фондов занятости на тему: «Психосоциальный подход к лечению травмы войны», подготавливает волонтеров-консультантов для пунктов психологического консультирования.

Пресс-департамент ОО «ЗПП« Самопомощь »: 69000 г.Запорожье, ул.Гагарина, д.10, оф.52
контактный телефон: (096) 058-45-41, (097) 850-21-91 e-mail: info@alko-recovery.com.ua.