Запорожские автомобилисты выехали на акцию протеста (ВИДЕО)

Сегодня, 23 марта, около 14:30 на бульваре Шевченко была замечена автоколонна протестующих. Так, участники акции решили выразить свое недовольство против плохих дорог в Запорожье.

Отсутствие качественного дорожного покрытия — проблема не только Запорожья, но и всей Украины в целом. После зимы запорожские дороги стали еще хуже чем до ее прихода. Городские власти держат на контроле данный вопрос. На данный момент ведутся поиски подрядных организаций, которые займутся ремонтами запорожских автодорог, как основных, так и внутрирайонных.

Напомним, городской голова Владимир Буряк дал распоряжение о том , чтобы недобросовестные подрядчики, «результаты работы» которых уже с сошедшим снегом можно было почувствовать находясь в автотранспорте, исправили свои «прорехи» за свой счет.

Как сообщал председатель Александровсокого района Валерий мостовой, гарантийный срок внутриквартальных дорог — 2 года, но как показала практика, во многих случаях новое дорожное покрытие не выдержало и нескольких месяцев.