В запорожской полиции продолжают рассматривать кандидатуры на вакантные места (ФОТО)

Как сообщает пресс-служба ГУ НП в Запорожской области, на должности следователей и оперуполномоченных претендует 440 кандидатов. Вчера, 30 января, состоялось заседание запорожской полицейской комиссии с участием членов рабочей группы. Участники рассмотрели вопросы относительно результатов проверки документов, предоставленных в полицейскую комиссию кандидатами на должности в правоохранительных органах. Комиссия решала – допускать ли данных кандидатов к дальнейшему участию в конкурсе.

Также на повестку дня поставили вопрос об утверждении персонального состава временной рабочей группы для проведения отдельных этапов конкурса.

Как рассказал глава полицейской комиссии Виктор Нестеренко, всего было подано и обработано 517 анкет, из которых — 301 на должность оперуполномоченного и 216 на следователя. 77 анкет признаны не соответствующими критериям отбора. В большинстве случаев кандидаты не имели соответствующее образование или не полностью предоставили документы, предусмотренные действующим законодательством. На сегодня 440 кандидатов допущены к конкурсу, первым этапом которого будет тестирование.