В центре Запорожья захвачена коммунальная аптека (ФОТО)

Как уже сообщал сайт «Вместе», 25 декабря новый владелец помещения аптеки «Фармация» заявил о своем праве на имущество, а также «выставил» весь коллектив фармацевтического учреждения за дверь.

Речь идет об аптеке, которая находится по адресу: проспект Соборный, 144. Коммунальное предприятие «Аптечное объединение «Фармация» арендовало данное помещение у частного лица за определенную ежемесячную плату.

По словам нового владельца помещения аптеки, с августа текущего года он имеет все правоустанавливающие документы на данное имущество. Также собственник заявил о том, что руководство коммунального предприятия было об этом извещено в законном порядке. Но «Фармация» продолжала платить арендную плату предыдущему собственнику помещения. На прошлой неделе новый собственник закрыл и опечатал аптеку вместе с имуществом коммунального предприятия. Сотрудники аптеки не смогли вывезти лекарства и оборудование.

Уже сегодня, 30 декабря, сотрудники коммунального предприятия в сопровождении неизвестных в форме, напоминающую спецодежду частной охранной фирмы, вскрыли дверь и вывезли из аптеки все имущество. На место прибыли новые собственник помещения и новый арендатор, которые утверждают, что вместе с имуществом аптеки было вывезено оборудование, не принадлежащее «Фармации». Новый арендатор оценивает пропавшее имущество в полмиллиона гривен. На место вызвали сотрудников полиции, которые зафиксировали факт взлома.

По словам директора КП «Аптечное объединение «Фармация» Ирины Добренькой, уже в скором времени автомобиль с лекарствами и оборудованием аптеки был остановлен на полпути до выяснения обстоятельств.