Аэропорт Запорожья признали лучшим

По итогам конкурса «Аэропорт года-2016» коммунальное предприятие  «Международный аэропорт «Запорожье»  завоевал первое место, получив диплом первой степени. Ключевыми критериями отбора победителей учитывались следующие факторы: объемы пассажироперевозок, прибыли, реализация программ развития, реконструкция аэропорта и другие.

Запорожский аэропорт состязался за победу с шестнадцатью другими по всей Украине. Напомним, что городская власть принимает активное участие в развитии Запорожского аэропорта – на данный момент ремонтируются дороги, старые пассажирские терминалы.

02_219

Так аэропорт выглядит сейчас

Напомним, что Запорожский аэропорт на протяжении нескольких лет переживал не лучшие времена. Так в 2012 году стоял вопрос о его закрытии в связи с выявлением негативных факторов, влияющих на его функциональность. Городские власти приняли решение передать аэропорт в коммунальную собственность, чтобы сохранить его.

29 июня этого года был презентован проект нового терминала. Городские власти определились с подрядчиком, который займется постройкой нового терминала. Им станет компания ООО «Сино-форт, ЛТД». По информации «Вестника государственных закупок » планируется инвестировать в Запорожский аэропорт порядка 5 млн. гривен.

foto

Проект нового терминала