Запорожцы не могут спастись от трупного запаха

Жители многоэтажного дома по в Днепровском районе Запорожья страдают от невыносимой вони, распространяющейся на целый подъезд. В квартире неделю пролежал труп.

Житель квартиры умер порядка двух недель назад. Осознание того, что с местным жителем могло что-то произойти пришло только спустя 5-7 дней после его смерти, пока все это время тело погибшего находилось в закрытом отапливаемом помещении. На место событий все же прибыли спасатели и правоохранители, которым пришлось ломать и гнуть дверь, дабы попасть в квартиру.

В связи с тем, то тело погибшего находилось в таких условиях столько дней,  квартира пропиталась запахом, который теперь выходит из погнутой входной двери на весь подъезд. Жильцы дома вынуждены терпеть этот смрад уже неделю, так как ни одна из действующих служб не может им помочь.

 

Как написал в соцсети активист Станислав Скалозубов, в 9-этажке по улице Ладожской в Днепровском районе Запорожья умер одинокий пожилой мужчина. Его тело обнаружили в квартире через неделю.

Трупный запах распространяется на весь подъезд, но ни одна из служб не может решить проблему.

Ситуация усложняется тем ,что часть квартиры отсудила неизвестная женщина, а часть после смерти жильца принадлежит городу и будет передана следующему претенденту.

Дверь временно заклеили скотчем, но это спасает не на много.