Юрий Комиссаров прокомментировал обыск, который проходит в его офисе (ФОТО)

Сегодня, 20 сентября в офис компании «Запорожсвязьсервис» прибыли представители силовых структур и в данный момент в служебных помещениях проходит обыски. Как сообщил корреспонденту портала «Вместе» глава компании Юрий Комиссаров, сегодняшние «маски-шоу» связаны с уголовным делом, которое было возбуждено ещё в 2014 году с подачи компании ООО «МКС», которое связывают с бывшим «смотрящим» Евгением Анисимовым, и общественной организацией «Пора».

— По этому делу нас обвиняют в том, что «Запорожсвязьсервис» и «Гюсс» оказывали одни и те же услуги и брали за это деньги. Что не подтверждается проверкой Национального банка. Этого быть не может в принципе. Нацбанк нас проверял полтора месяца, проверяли нас налоговая и другие структуры. Ни в одном документе, ни в одном акте выполненных работ или договорах ничего этого нет и быть не может!

Но господа «анисимовцы» получили где-то «левую» экспертизу. Следствием этого стал обыск, который проходит сегодня. И сотрудники прокуратуры пытаются изъять документы, которые в рамках этого же дела у нас изъяли ещё в 2015 году.

Я считаю, что единственный повод (сегодняшнего обыска, — ред.) – осуществить давление на нас перед судебным заседанием по Бондаренко и Гречковскому, которое состоится 25 сентября – в этот день будут рассматривать их апелляционные жалобы, — рассказал корреспонденту «Вместе» Юрий Комиссаров.

Остаётся загадкой, как получилось, что Комиссарова — главного заявителя, открыто бросившего вызов системе «смотрящих» и стоящей за ней власти «регионалов», сегодня пытаются припугнуть при помощи «маски-шоу» с подачи соратников беглого «Анисима». Скорее всего, происходящее не является официальной позицией правоохранительного органа, чьи сотрудники проводят обыск, а инициативой отдельно взятых следователей, странным образом активизировавшихся перед вышеупомянутым апелляционным судом.