В Запорожье пострадал гражданин Кот-д’Ивуара

Поздним вечером 12 августа в спальном микрорайоне Запорожья произошёл очередной криминальный инцидент. Пострадавшим в ходе происшествия оказался иностранец.

Криминальное происшествие случилось около 23:30. В это время в квартиру многоэтажки, расположенной в Осипенковском микрорайоне, влезли воры. Злоумышленники забрали с собой из чужого жилища ноутбук и дорогой мобильный телефон, после чего скрылись с места преступлений.

Владельцем ограбленной квартиры оказался гражданин государства Кот-д’Ивуар. Он рассказал, что успел заметить грабителей, когда те садились в серебристую машину марки «Ауди» и уезжали со двора. Примечательной особенностью автомобиля грабителей стали латвийские номера.

Активисты Хортицкого полка совместно  патрульной полицией Запорожья приняли решение об организации постов на дорогах рядом с местом совершения злодеяния. Первый остановленный полицейскими автомобиль подходил под описание, но его владельцем и водителем был не грабитель.

Позже члены Хортицкого полка заметили вторую серебристую «Ауди» и остановили эту машину. Информацию о ней активисты передали патрульным. И на этот раз перехват автомобиля дал результат. Пострадавший иностранец опознал в остановленном «Хортицким полком» авто машину своих обидчиков.