Запорожанок продавали в Израиль по 1000$ (ФОТО, ВИДЕО)

Сотрудники погранслужбы выявили канал международной торговли людьми. Организаторы «бизнеса» набирали девушек из Запорожской и Днепропетровской области, после чего перемещали их в Израиль.

Как сообщают в пресс-службе ведомства, организаторами дела стала пара — 49-летняя женщина и 57-летний мужчина, которые оказались жителями Запорожской области. Обманным путём пара «заманивала» девушек, находящихся в трудном финансовом положении. Отбирали девушек в возрасте от 18 до 35 лет, находя их в сети. Жительницы двух соседствующих областей сначала содержались с публичных домах, где обслуживали клиентов. В это время «предприниматели» собирали и готовили необходимые документы для дальнейшей «передачи» девушек в Израиль.

 

На данный момент известно, что каждую девушку «оценивали» в 500-1000 долларов. Сами девушки не получали ни копейки с этих денег и, конечно же, не могли вернуться домой.

Раскрытие преступной деятельности взрослой пары раскрыли вчера, 20 июля, в Днепропетровской области. Правоохранители провели 8 обысков, результаты которых подтвердили схемы и факт торговли людьми. Оперативными действиями правоохранителей удалось предотвратить отправление 6 украинок в сексуальное рабство.

В данный момент продолжаются следственные мероприятия. Расследования будут проходить в соответствии со ст. 303 (проституция или принуждение или вовлечение в занятие проституционной деятельностью) и ст. 149 (торговля людьми). Санкции статей грозят задержанным злоумышленникам от 3 до 8 лет лишения свободы.