Шлаковые отвалы, похищения людей и поджоги авто: в Запорожье задержали ОПГ

Правоохранители Запорожской области раскрыли деятельность очередной ОПГ, у которой за 4 года деятельности на счету скопились десятки тяжких и особо тяжких преступлений. В данный момент силовики продолжают следственные мероприятия по данному делу.

Как сообщил на своей странице в Фейсбук начальник управления Нацполиции в Запорожской области Олег Золотоноша, основной сферой работы у преступников были шлаковые отвалы. Фактически члены ОПГ занимались их незаконными разработками. Также установлено, что члены группировки проводили и финансовые махинации с реализуемым металлоломом.

Получали преступники информацию по переработке металла и создания работающей системы расчёта в этой сфере от непосредственно сотрудников металлургических предприятий. А для этого члены ОПГ похищали людей, избивали их, уничтожали их имущество (поджоги авто).

В полиции отмечают, что группировка вела свою деятельность с 2013 года по «сегодняшний день». Вчера правоохранителям удалось задержать 8 членов ОПГ и выяснить, что кроме них к работе банды причастны ещё 35 человек. В настоящий момент проходят обыски и задержания.