Пороблено в Запорожье: водитель разбил автомобиль об торчащий из дороги люк, — ФОТОФАКТ

Вчера, 5 июля, на ул. Земского врача Лукашевича водитель иномарки встретил неожиданное препятствие на дороге – буквально торчащий из асфальта канализационный люк ударил по днищу авто. Об этом в соцсетях написал активист общественной организации Helper Запорожье.

«Я почувствовал удар неистовой силы, подумал, что под автомобилем взорвалась граната. Выйдя из авто я сразу не понял, что случилось, за моим автомобилем тянулся след из масла, а двигатель перестал работать», — отметил потерпевший автомобилист.

По словам потерпевшего, причиной инцидента стал канализационный люк посреди дороги, который  установлен с явными нарушениями и представляет опасность для автомобилистов. Люк возвышается над основной проезжей частью больше, чем на 10 сантиметров – это более чем достаточно, чтобы нанести серьезный вред автомобилю.

Водитель эвакуировал поврежденный автомобиль в ремонтную мастерскую, где диагностировали повреждение картера. В результате удара о злосчастный люк на днище авто лопнула важная деталь, масло вытекло на проезжую часть, а в результате и заглох двигатель.

ФОТО: Helper Запорожье