Запорожские школьницы «развели» харьковчанина на крупную сумму

Житель Харькова Виталий Васильев объявил «войну» двум запорожским школьницам, которых он обвиняет в мошенничестве. По словам харьковчанина, в конце мая он решил приобрести своему ребёнку домашнего енота. Зверушку он нашёл на сайте объявлений OLX. Однако доверие покупателя, как иногда бывает, закончилось обманом: мужчину, как говорится, «кинули» на 6000 гривен.

Однако Виталий не опустил руки и через некоторое время вычислил мошенников. К его удивлению, его «развели на деньги» две ученицы 10 и 11 классов из Запорожья.

— Для «запутывания» следов они переводили деньги друг другу а потом частями снимали в банкомате, наверно расчитывая том их после таких транзакций никто не найдёт. И я подозреваю, что их жертвами стали не один десяток украинцев. Поехав к ним домой я познакомился с родителями обоих девочек, которые показались весьма порядочными людьми и согласились сразу оплатить мои ущербу и провести воспитательные беседы со своими дочерьми. Однако посоветовшись с юристом, деньги мне отдавать отказались. Кстати хочу передать привет «грамотному» юристу, который мог посоветовать не возмещать ущерб пострадавшему, а вести дело до суда со всеми вытекающими последствиями, затратами, уголовным преследованием и т.п.. Видимо он хочет предложить свои услуги и таким образом «нагреться» на этом деле. Ну да ладно, свои деньги я уже верну точно рано или поздно. Но теперь я хочу славы мошенницам, что б не им не другим не было повадно заниматься таким и что бы никто не думал что что то останется безнаказанным, — пишет Виталий Васильев в своём обращении, которое он распространил по популярным пабликам запорожских сегментов соцсетей.

Судя по дальнейшему обсуждению, родители девочек заняли оборонительную позицию, обвиняя Виталия в клевете. Точку в этой истории, скорее всего, поставит суд.