Стали известны подробности вчерашней спецоперации СБУ в центре Запорожья (ВИДЕО)

Силовики Запорожской области задержали в центре города 6 участников группировки. Каждый из них — действующий или экс-сотрудник силовых структур.

Как пояснили в пресс-службе СБУ Запорожской области, правоохранители выявили на территории города деятельность организованной группировки, которая занималась разбойными нападениями. Схема работы ОПГ была построена на получении от информаторов информации о лицах, получавших крупную сумму денег, и дальнейшем нападении на них с оружием и угрозами. К людям преступники приходили в форме и попросту «отжимали» у них деньги. Как это происходило — можно увидеть на кадрах оперативной съёмки.

Как оказалось, в состав формирования входили действующие правоохранители, те, кто уже покинул ряды силовых структур и бойцы расформированного «Беркута». Сотрудники СБУ задержали «дельцов» во время одного из таких нападений прямо в квартире, где должно было состояться очередное нападение.

По факту происшествия уже открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 187, ч. 3 ст. 368, а преступникам объявлено о подозрении.