В Запорожском аэропорту прокомментировали сегодняшнее происшествие

Сегодня, 18 мая, в Международном аэропорту Запорожья произошёл казусный инцидент, в ходе которого сильно пострадал самолёт Международных авиалиний Украины. Пресс-служба Запорожского аэропорта прокомментировала происшествие.

Инцидент случился сегодня, когда самолёт МАУ заходил на посадку. «Железная птица», приземлившись, въехала в участок с не застывшим бетоном, в результате чего сильно пострадал фюзеляж и все стойки шасси. В пресс-службе авиакомпании, которая проинформировала о происшествии на официальном сайте МАУ, сообщили, что после инциденте техническое состояние самолёта не позволяет ему совершать вылеты. В компании пообещали компенсировать пассажирам, которые не смогут попасть из Запорожья в Киев стоимость билетов или доправить их туда наземным транспортом.

Журналистам «Вместе» удалось связаться с пресс-службой Запорожского аэропорта и услышать их официальную позицию. Так, по их данным никаких подобных происшествий в аэропорту не происходило. Самолёт МАУ приземлился без происшествий, пассажиры не страдали и сами воздушные врата работают в штатном режиме.

Авиакомпания же информирует, что по данному факту будут проводиться расследования. А на их время компания будет работать из Днепропетровского аэропорта.