Преподаватель запорожского ВУЗа погорел на взятке (ФОТО)

Запорожские студенты поспособствовали прекращению коррупционной схемы в одном из ВУЗов города. Сегодня, 12 мая, сотрудники Нацполиции задержали доцента — вымогателя.

На горячую линию Управления защиты экономики в Запорожской области несколько дней назад поступило сообщение от студентов одного из запорожских ВУЗов. Как сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины, заявители оказались потерпевшими от неправомерных действий со стороны своего преподавателя. Так, полицейским сообщили, что доцент кафедры одного из университетов в Запорожье «помогает» студентам закрывать сессии с положительными оценками. Стоимость «помощи» он определял в размере 300-500 грн. Свою преступную деятельность доцент развернул в начале мая, аккурат в сессионный период.

Сегодня же, 12 мая, сотрудники управления Нацполиции в Запорожской области задержали преподавателя-взяточника на горячем, когда тот получал деньги от студентов. В ходе проведения мероприятий правоохранители изъяли 1500 гривен, полученных преподавателем в качестве взятки. На данном этапе продолжаются следственные мероприятия.

Фото: Цензор